2019 год - Год театра в России

В соответствии с Уставом МОУ "Салтыковская СОШ Ртищевского района Саратовской области " стипендии обучающимся не предоставляется.

В соответствии с Уставом МОУ "Салтыковская СОШ Ртищевского района Саратовской области " общежития, интерната нет.  Иные виды материальной поддержки обучающимся не предоставляются.

Меры материальной поддержки учащихся

Обучающимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

• Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации: для отдельных категорий обучающихся предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.
  • Для учащихся из многодетных семей предусмотрена материальная компенсация на приобретение школьной и спортивной формы.
  • Обеспечение бесплатными учебниками.
  • Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию, организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).
  • Для учащихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации.
  • Реализуется программа "Школьное молоко"  для обучающихся начальных классов.

Класс 2014 2015 2016 2017 2018

НПО - 3

ССУЗ - 3

10 класс - 7