О формах обучения

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение регулирует деятельность муниципального общеобразовательного учреждения «Салтыковская средняя общеобразовательная школа Ртищевского района Саратовской области» (далее – ОО), реализующей образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, по организации образовательного процесса в различных формах получения общего образования гражданами.

Положение разработано в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом ОО.

1.2.Обучение в ОО осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися в очной, очно-заочной или заочной формам обучения, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий читать дальше >>