День знаний!

В школу спешит самый разный народ!

По всей России День знаний идет!

День знаний - это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки.

Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

1 сентября - праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся и родителей.

В 2015 году по программе "Физкультура на селе", реализуемой в  рамках проекта "Единая Россия"  "Детский спорт",  в МОУ "Салтыковская СОШ" планируется проведение капитального ремонта спортивного зала на сумму 1313,0 тыс. рублей:

1230 тысяч рублей из федерального бюджета,

70 тысяч рублей из областного бюджета,

13 тысяч рублей софинансирование из местного бюджета.

На выделенную сумму запланировано: косметический ремонт спортзала, замена полов, окон, дверей. оборудование раздевалок с душевыми и приобретение спортинвентаря. Ход ремонтных работ...

Клубный час "С детства дружбой дорожи!"

Лето прекрасное время для отдыха, дружбы и творчества. Ребята из ДОЛ показали  насколько они дружны, веселы, талантливы. Ведь жить надо делами яркими, как радуга и дружить, как семь её цветов. Есть сила великая, которая поможет тепло солнца людям вернуть. Это тепло ваших сердец, крепкая дружба, улыбки на лицах.

1 июня - День защиты детей!

В программе Дня защиты  детей  для  воспитанников детского оздоровительного лагеря были организованы:

• викторина «Основы безопасности жизнедеятельности»;
  • спортивно - игровые конкурсы, легкоатлетическая эстафета, кроссворды по ПДД и ППБ;
  • конкурс рисунков на асфальте « Мир без войны»

Последний звонок! Поздравляем всех школьников и педагогов с окончанием учебного 2015 года!

Позади школьные звонки, контрольные работы, кропотливая учеба, веселые перемены!
Последний звонок – любимый праздник школьников, завершающих учебу.
Поздравляем выпускников с этим ярким и немного грустным событием, желаем выбрать правильный путь в жизни!  Пришло время подвести итоги школьных лет. Наконец, настал тот самый момент, когда можно сказать «Ну, вот и всё», спеть прощальную песню, и со слезами на глазах станцевать последний вальс. Пусть будет много времени для любви, улыбок, счастья. И совсем чуть-чуть для слез и разочарований. Но, а тем ученикам, кто ещё не завершил своё школьное образование, желаем хорошо отдохнуть летом, набраться сил и положительных эмоций, успешно подготовиться к следующему учебному году!

Этот замечательный, солнечный и по - летнему тёплый день запомнится учащимся не только тем, что прозвенел "Последний звонок", но и весёлыми, спортивными конкурсами и соревнованиями.

9 мая 2015 года в честь празднования 70 - ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне у памятника неизвестному солдату состоялся митинг "Свеча Памяти". Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы ОБЯЗАНЫ все помнить!!!
70 лет назад отзвучали выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.  Взрослые и дети все были нарядно одеты, в руках у всех были воздушные шары, транспаранты и  настроение у всех было возвышенное и радостное!

Доброй традицией стали весенние посадки деревьев  выпускниками школы. Вот  и этот год не стал исключением.

5 мая 2015г. учащиеся 4 и 9 классов  посадили яблони в школьном саду. Ребята работали с энтузиазмом, молодые деревья нежно покачивались, как будто говорили:  «Спасибо, не забывайте нас!»

Пройдут годы, разлетятся в разные уголки нашей страны выпускники школы. Цветущий яблоневый сад, посаженный выпускниками, навсегда останется в их памяти. Спасибо вам, ребята!

2 мая группа учащихся 9 класса нашей  школы посетила город – герой Волгоград.

Ребята посетили музей «Память» - место пленения фельдмаршала Паулюса, музей – панораму «Сталинградская битва», в которой, словно в зеркале, отражены все страшные события того времени, унесшие миллионы человеческих жизней. Побывали в немецком госпитале, послушали интересный рассказ экскурсовода о событиях Сталинградской битвы. Незабываемое впечатление осталось после посещения мемориального комплекса «Мамаев курган». Запомнилась прогулка по парку, особенно аллея тюльпанов. В это время года город особенно красив. Побывали на набережной реки Волги, посетили планетарий.

Всего один день, а сколько нового и интересного увидели и узнали.

Ребята поблагодарили спонсора поездки главу КФХ «Поиск» Ненахова В. Я. за предоставленную возможность посетить город – герой Волгоград, город Великой памяти.

1 СЕНТЯБРЯ - Всероссийский урок ОБЖ!

В нашей школе прошли мероприятия:

игра - урок «Поход в лес»- 1 класс,

урок-беседа «Чтобы с вами не случилась беда» 2-4 класс,

викторина «Условия безопасного поведения» 5-6 класс,

брейн-ринг «Колесо безопасности» 7-9,11 класс)

День знаний - старт больших дерзаний!

Старт важных дел, призыв к мечте!

Мы все уверены: он станет

Ступенькой к новой высоте!

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

АКЦИЯ "Дети летать не умеют!      смотреть

Внимание!

С 1 июля начинается приём заявлений в первый класс для детей, не проживающих на территории с. Салтыковка,  свободных мест - 8. Приём заявлений до  5 сентября текущего года.

ПОЗДРАВЛЯЕМ гостей нашего сайта!

Администрация и педагогический коллектив школы  рады поздравить вас с Всероссийским днём семьи, любви и верности. Семья — большая ценность в жизни любого человека. Построить и сохранить такую семью, в которой каждый будет чувствовать себя счастливым и любимым, большая и сложная работа. Желаем вам, чтобы несмотря на все трудности, ваша семья всегда оставалась именно такой.

1  2 3  4  5