Государственная итоговая аттестация - 2015

Управление общего образования администрации Ртищевского муниципального района возобновляет работу «горячей линии» по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена в 2014/2015 учебном году.

«Горячая линия» будет работать ежедневно по телефону 8(4540) 4-56-36 в часы работы управления общего образования с 8.00 - 17.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00. Задать интересующие вопросы можно также с помощью электронных обращений на сайте управления общего образования http://upr-obr-rt.ucoz.ru

Звонить по всем интересующим вопросам, касающимся государственной итоговой аттестации могут как сами выпускники, так и их родители.

Кроме того, получить консультацию можно с помощью электронных обращений на сайт министерства образования области http://minobr.saratov.gov.ru/ в разделе «Обратная связь».

Нормативные документы ГИА - 2015

Федеральный уровень:

Приложение 1. Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена (скачать)

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 января 2015 года № 10 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1394» (скачать)
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 3 февраля 2015 года № 46 "Об утверждении единого расписания основного государственного экзамена в 2015г." (скачать)

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 августа 2014 года № 923 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400" (скачать)

• Распоряжение Рособрнадзора от 04.09.2014 №1701-10 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета(скачать)

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 июня 2013 г. N 491 г. Москва "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников " (скачать)

• П О С Т А Н О В Л Е Н И Е   ПРАВИТЕЛЬСТВА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 31 августа 2013 г. № 755 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения  государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования» (скачать)

Региональный уровень:

• Приказ министерства образования области 15.04.2015 № 1152  "Об организации деятельности пункта проведения основного государственного экзамена" (скачать)
  • Приказ министерства образования области от 20.03.2015 № 803 "Об утверждении Положения о предметных комиссиях Саратовской области" (скачать)  Приложение